Санаторий-профилакторий
Санаторий: 8 (34147) 97-0-64
Аква- и Спорткомплекс: 8 (34147) 97-7-96

Основные причины заболевания легких

В осенне-зимний сезон большинство заболеваний легких возникает из-за того, что в дыхательные пути попадают микробы из окружающей среды, которые в дальнейшем повреждают легкие.

Но врачи-пульмонологи  выделяют еще ряд неблагоприятных факторов, способных вызвать заболевания легких:

Курение

 Одной из самых распространенных причин заболевания легких является курение. Сожженный табак содержит не менее 50 канцерогенных веществ. Если у вас уже есть поражения легких, например, из-за астмы или простуды, курение может значительно ухудшить состояние здоровья. 

 Выхлопные газы

 В крупных промышленных городах воздух, которым мы дышим, часто бывает загрязнен выхлопами и токсинами. Будь то оксид азота, мелкая пыль или тяжелые металлы- все загрязняющие вещества попадают в легкие через воздух и могут нанести вред.

Кстати, когда вы занимаетесь спортом, ваше дыхание становится глубже. И для того, чтобы вдыхать меньше загрязняющих веществ, лучше спланировать свой беговой маршрут по парку или лесу.

 Плесень:

 Споры плесени безвредны в воздухе в небольших количествах. Однако исследователи предупреждают, что в больших количествах споры могут стать причиной различных заболеваний — от астмы до легочного фиброза.
Поэтому дома, в машине и на работе всегда следите за тем, чтобы на стенах, мебели и кондиционерах не было плесени.

 Инфекции:

 Если незначительные инфекции не вылечить вовремя должным образом, они могут стать более серьезными заболеваниями и привести к хронической форме воспаления легких.
Поэтому важно относиться к каждой инфекции серьезно и полностью излечиваться от нее.

ВКонтакте

Одноклассники

Адрес

427960, Удмуртская Республика
г.Сарапул, ул.Левиатова, д.16
Мед. услуги: 8 (34147) 97-0-64
Размещение: 8 (34147) 97-5-54
Бронирование путевок: 8 (912) 450-84-53
Оздор. комплекс: 8 (982) 990-75-67
E-mail: ozon-79@yandex.ru
Сайт: ozon-sarapul.ru
Яндекс.Метрика